Как выбрать хостинг для блога


Выбор хостинга для блога – один из самых актуальных вопросов среди тех, кто озадачен созданием собственного интернет-ресурса. Для новичков, как правило, главным ориентиром является цена вопроса, а если быть точнее, — они предпочитают регистрироваться на сайтах, предлагающих хостинг бесплатно. Однако у этих заманчивых предложений есть свои минусы.

Во-первых, всё равно придется рано или поздно платить. Поговорка «бесплатный сыр только в мышеловке» применима и тут. С вас могут начать брать деньги за какие-либо дополнительные функции или же за отключение чужих рекламных баннеров на вашем сайте. Не редкость, когда базовая техподдержка клиентам бесплатного хостинга не оказывается, или же за нее также просят денег.

Еще один минус, который можно назвать объективным, — престиж вашего сайта. Так уж сложилось, что сайты, размещенные на всем известных «народных» хостингах, часто относят к разряду несерьезных, на уровне школьника. Поэтому, планируя вести успешный и прибыльный бизнес, ориентируйтесь на создание солидного, независимого сайта.

Советы по выбору хостинга для блога

Выбирая из платных хостингов для блога, вы подберете оптимальный вариант для поставленных вами задач. По цене все хостинг-провайдеры держатся примерно на одном уровне. Однако, опять же, будьте осторожны в тех случаях, когда хостер «заманивает» интересными предложениями и акциями. Так, клюнув на низкую акционную стоимость хостинга на какой-то период времени, поинтересуйтесь, сколько будут стоить его услуги после окончания акции.

Сравнивая хостинги для блога между собой, обратите внимание на следующее:

  • Есть ли возможность бесплатного тестирования его работы. Это не только шанс испробовать функционал, но и своеобразная гарантия того, что хостинг гарантирует корректную работу, уверен в себе и в том, что вы останетесь довольны сервисом;
  • Сколько стоят услуги администрирования и панель управления хостингом. Идеальный вариант – бесплатно (как у нас по системе «Все Включено»);
  • Какова скорость работы сайтов, размещенных на данном хостинге. К этому пункту стоит отнестись серьезно: именно долгая загрузка сайтов зачастую становится самым большим минусом, с которым сложно справится даже самой хорошей оптимизацией. Посетители станут покидать вас еще в процессе загрузки сайта и уходить к конкурентам, что будет отрицательным образом сказываться на рейтинге сайта и его позициях в поисковых системах;
  • Сколько стоит резервное копирование. Данная услуга необходима и не стоит пренебрегать ею, поскольку в случае непредвиденных обстоятельств восстановление сайта займет много сил и времени. Не говоря уже о том, что полное его воссоздание в первоначальном виде вряд ли возможно – будет потерян весь контент, комментарии, отзывы, фотографии и прочие нужные данные.

Выбирая тарифный план, можно остановиться на самом экономном: в первые месяцы или даже год вам должно хватить этого функционала. Заранее узнайте, каким образом можно переключиться на более престижный тариф, если вы почувствуете, что выбранный ранее вам становится «маловат». Например, перейти с наших тарифов виртуального хостинга Promo на более высокие можно в несколько кликов за считанные секунды в автоматическом режиме.

Не стесняйтесь задавать вопросы консультантам хостинга: желательно пообщаться с ними еще до того, как вы произведете оплату. В идеале техническая поддержка должна работать круглосуточно и оперативно реагировать на ваши обращения.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях