Выбираем, где разместить сайт: хостинг или VPS?

Раскрученному сайту с большим объемом информации рано или поздно станет тесно на простом хостинге и придет время подумать о переезде с виртуального хостинга на сервер. Существует несколько вариантов решения данной проблемы.

Можно действительно приобрести физический отдельный сервер, на котором будут находиться исключительно Ваши сайты. В этом есть огромный плюс — ресурсы сервера ни с кем делить не придется, но и высокая стоимость аренды не каждому будет по карману. В таком случае, на помощь придет VPS\VDS сервер.

Советы по выбору хостинга или VPS для размещения сайта

VPS (тоже самое что и VDS) — это отдельные виртуальные серверы, которые располагаются на одном физическом. При помощи различных методик виртуализации хостинг-провайдер может один физический сервер разбить на несколько независящих друг от друга виртуальных серверов. По факту имеем «мини-копию» выделенного сервера по цене значительно ниже.

VPS хостинг – гарантия свободного пространства на диске, надлежащего размера памяти и мощности процессора, в соответствии с тарифом. При этом расположенные рядом сайты никак не отразятся на работе сервера. Благодаря установленной панели управления работать с VPS будет также комфортно, как и с обычным хостингом. Программное обеспечение можно настроить индивидуально, исключительно под свои потребности.

Советы по выбору хостинга или VPS для размещения сайта

Наша служба технической поддержки предоставляет услуги базового администрирования VPS абсолютно бесплатно. Мы поможем не только с переносом сайтов, но также и с настройкой или оптимизацией VPS под Ваши требования. Поэтому не стоит бояться заказывать VPS, не имея навыков администрирования — мы не оставим Вас наедине с проблемами!

С уважением, команда AdminVPS

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях