Возможности виртуальной машины Битрикс

Определяясь с выбором виртуального пространства для размещения своих разработок, следует учитывать рабочие характеристики предлагаемых рынком продуктов. Хостинг виртуальных машин – возможность использовать максимум возможностей при минимальных затратах.

Особенности виртуальной машины Битрикс

Для большинства компаний виртуализация стала предпочтительнее, чем расширение численности аппаратных машин. Подобное явление вызвано понятными причинами.

Управление и поддержка виртуальных аппаратов требуют меньших затрат. Простота этого способа – главная причина выбора в пользу виртуальных машин, нежели покупки оборудования. 

Виртуальная машина «1С-Битрикс»

VM Bitrix — один из самых популярных продуктов компании «1С-Битрикс». Это подготовленный к работе, не требующий дополнительных конфигураций веб-сервер. Виртуальный сервер 1С-Битрикс имеет массу преимуществ:

  • присутствие всех компонентов сервера, необходимых разработчикам;
  • высокая скорость развертывания виртуальной машины;
  • оптимизированные настройки всех составляющих;
  • возможность мгновенно начинать работу.

Работа в Битрикс VM значительно отличается от привычного процесса скоростной интеграции серверного ресурса WAMP/LAMP. В процессе пользователь превращается в полноценного «хостера». Этому способствует наличие сервера в виртуальном пространстве управляемого посредством Linux и наполненного нужным серверным ПО.

Как выглядит виртуальная машина Битрикс

Битрикс VM – продукт, сгенерированный ПО виртуализации VMware. Виртуальная машина Битрикс – это образ. Начать использование достаточно просто. Потребуется посетить официальный сайт и загрузить это образ. Для полноценной правильной работы в процессе будет предложено осуществить загрузку VMPlayer. Он потребуется для последующего открытия образа виртуальной машины Битрикс. После завершения последнего процесса последует загрузочный процесс Битрикс VM и стартуют все базы данных. Следующим шагом станет ввод IP-адреса виртуальной машины 1С Битрикс в браузерной строке ввода адреса. 1С Битрикс сервер готов к работе. Можно начинать конфигурацию или интеграцию «1С-Битрикс».

Самое важное – производительность хостинга виртуальных машин

Элементы, составляющие Битрикс VM, оптимально скомпонованы и подготовлены для комфорта в процессе. Для правильной работы виртуальной машины потребуется задействовать минимальное количество ресурсов системы. К примеру, на работу оперативной памяти будет зарезервировано 256 Мб. Отмечаются значительно меньшие временные затраты на выполнение протоколов PHP в сравнении с хостовой машиной.

Варианты использования хостинга виртуальных машин

Число задач, которые могут быть выполнены на Битрикс VM большое количество. Применять его можно множеством способов. К примеру, использовать в качестве площадки для разработки и тестов авторских приложений и сервисов.

Преимущество виртуальной машины еще и в малых временных и ресурсных затратах для начала работы. Работать в системе можно с обычного ноутбука. Требования к производительности невысокие.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях