Что лучше: VPS или выделенный сервер?

Надежная работа сайта может быть обеспечена только при стабильном и надежном предоставлении услуг хостинга. И если для сайтов-визиток и подобных аналогов подойдет обычный хостинг, то для современного, полнофункционального сайта, портала, интернет-магазина нужно гораздо больше возможностей и ресурсов. В этом случае необходимо рассмотреть вариант аренды VPS или выделенного сервера. Для того, чтобы выбрать одну из услуг, нужно максимально владеть информацией о возможностях виртуальных (VPS) и выделенных серверов.

Функциональные возможности виртуального выделенного сервера (VPS)

VPS представляет собой виртуальную машину, в которой собраны все необходимые инструменты для качественной работы Вашего сайта. При использовании данной услуги, владелец сайта будет иметь широкий выбор инструментов администрирования, включая и возможности переустановки операционной системы.

Стоимость VPS относительно небольшая, но нужно помнить, что на одном сервере может находиться достаточно большое количество подобных виртуальных машин. В редких случаях VPS может «страдать» от своих соседей.

Преимущества и недостатки выделенного сервера

Выделенный сервер обеспечит высочайшую производительность Вашего интернет-проекта, пусть и за сравнительно высокую цену. Если Вы используете множество инструментов, требующих огромное количество вычислительных ресурсов, тогда эта услуга будет наиболее актуальной для Вас. Владелец сможет самостоятельно устанавливать все настройки, менять операционные системы и даже использовать BIOS. Обратить внимание стоит на немецкие выделенные серверы, которые имеют самое оптимальное соотношение цены к качеству.

Выбор между VPS и выделенным сервером: преимущества и недостатки

Итак, можно сделать вывод: если владельцу сайта необходимо относительно немного ресурсов для полноценного функционирования сайта, он может взять в аренду виртуальный сервер VPS, который стоит относительно недорого, в отличие от выделенного сервера. Если же у Вас высоконагруженный или высокопосещаемый проект – рассмотрите аренду выделенного сервера.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях