Важные аспекты при выборе хостинга


Все заинтересовавшиеся в создании собственного веб-ресурса в начале своего пути должны сделать очень важный шаг, который непосредственно окажет влияние на будущее сайта. Этот чрезвычайно ответственный шаг под названием выбор хостинга. Следует скрупулезно и вдумчиво обдумывать все варианты и обращать особое внимание на технические параметры серверного оборудования, на котором будет размещен ваш сайт.

Требования к хостингу можно поделить на 3 условные группы:

  • Технические
  • Спектр предоставляемых услуг
  • Ценовая политика

Технические требования – это комплектующие серверного оборудования (объем диска, процессор, оперативная память) и установленное ПО. Выбор хостинга прежде всего подразумевает выбор технических характеристик, где важную роль играют объем выделяемого пространства и установленные ограничения. Подсчет необходимого места зависит от потребностей и взаимосвязанных нужд интернет-проекта. Сайт-визитка или блог требует совсем немного: 1-2 гигабайта вполне хватит. Но для более серьезных порталов, таких как интернет-магазина или новостного сайта, нужны куда более значительные объемы. Не стоит также забывать о резерве, который может понадобиться при расширении сферы деятельности или же банально для создания резервных копий.

Не забудьте проверить технические требования программного продукта, который планируете устанавливать на хостинг. Важно, чтобы хостинг максимально подходил под требования CMS к ПО, которые указывает разработчик в сопровождающей документации. Если сомневаетесь – не стоит стесняться обращаться в техподдержку выбранного Вами хостинг-провайдера. Заодно сможете оценить скорость реакции и компетентность технического персонала. Ведь в процессе работы над сайтом, вероятнее всего, возникнет еще немало вопросов, ответ на которые может дать онлайн поддержка ресурса.

Советы по выбору хостинга

Не игнорируйте отзывы и прочую информацию о хостинге, которой делятся бывалые клиенты выбранной хостинг-компании. Существует множество тематических ресурсов, где собраны сотни комментариев и отзывов.

Ценовая политика провайдера многое говорит о месте на рынке и качестве услуг. Низкая стоимость – сигнал задуматься о качестве, ведь если цена ниже среднерыночной – значит хостинг-провайдер на чем-то экономит.

Выбор хостинга — ответственный шаг, удачный выбор которого обеспечит успешное вхождение сайта на рынок. Изучайте все варианты и выбирайте подходящие именно Вашему проекту.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях