Виртуальная машина 1С-Битрикс — что это и как работает

VPS для Битрикс – специализированное ПО, дающее возможность разрабатывать сайты и передавать управление ими системе администрирования контента. Сервер отлично подходит для работы с утилитами 1C и любыми дополнениями, которые написаны на языке программирования РНР. Виртуальная машина Битрикс даёт возможность с высокой скоростью устанавливать и структурировать новые веб-страницы.

Использование VPS 1С Битрикс осуществляется вместе с использованием некоторых инструментов для визуализации. Например, VMware или VirtualBox. Если серверная часть полностью готова к работе, то от пользователя требуется лишь инсталлировать утилиту на свой персональный компьютер.

VPS Битрикс, как правило, устанавливается на операционной системе Linux. После этого виртуальная машина наполняется контентом – с хоста или физического ПК переносится веб-страница. Чтобы сделать возможным процесс переноса контента, используются облачные технологии.

VPS для Битрикс устанавливается на физической машине, а для поддержки работоспособности сайта выделяется достаточно объемная ресурсная часть.

Что касается конфигурации и возможностей виртуальных машин, то тут все обстоит так:

  • Требуется минимум 256 мегабайт памяти, хотя бы 8-10 гигабайт свободного места на диске. Если речь идет о конфигурации с повышенной производительностью, то нужен качественный процессор, имеющий два ядра и частоту не более 2.200 мегагерц. Также требуется не менее одного гигабайта памяти и более пятидесяти гигабайт свободного места на диске.
  • Если виртуальная машина bitrix относится к категории более производительных, то на ней должен быть установлен SSD диск с увеличенной скоростью обработки данных.
  • Чтобы осуществлять резервное копирование файлов и сведений, необходим FTP с большим количеством свободного пространства.
  • Выбор подходящей ОС, оптимального ПО и использование его для выделенных ресурсов.
  • Можно запустить не одну, а сразу несколько виртуальных машин Битрикс на одном физическом компьютере.
  • Пользователь может быстро перенести все сведения с одного компьютера на другой.
  • Можно осуществить кастомную настройку параметров – здесь всё зависит от конфигурации серверного решения.

Провайдеры, предоставляющие хостинг, дают своим клиентам выбор – они могут самостоятельно подобрать для себя определенную конфигурацию. Благодаря этому установка виртуальной машины 1С Битрикс производится на сервер с оптимальным соотношением стоимости и качества. Цена на тарифы зачастую зависит от того, насколько высок показатель частоты процессора, а также от того, каков объем оперативной памяти и дискового пространства.

После того как хостинг был успешно выбран, необходимо выбрать один из тарифов, которые он предлагает своим клиентам. В итоге юзеру предоставляется VPS сервер под Битрикс. Для того чтобы начать работу с ним, нужно его активировать. Управлять им и настраивать его нужно при помощи панелей управления, например DirectAdmin, CPanel, ISPmanager. Чтобы виртуальная машина 1С Битрикс правильно работала, нужно поддерживать её сервером баз данных MySQL и языком программирования РНР.

Для достижения высокого уровня безопасности, необходимо установить виртуальную машину Битрикс на хостинг, оснащенный защищенным протоколом передачи данных. Отдельное внимание необходимо уделить повышенному реагированию ТП на всевозможные сбои и вирусы.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях