Особенности работы Битрикс хостинга

Для веб-разработчиков важными являются показатели хостинга. Специфичность виртуальной платформы 1С-Битрикс в этом плане нашла выражение в следующих достоинствах.

Достаточное количество пространства, что позволяет генерировать требуемое число файлов на Битрикс хостинге

Платформа для хостинга 1С-Битрикс представляет собой Framework. При этом она включает файлы в больших количествах. Их распределение выполнено по компонентным, модульным и шаблонным признакам. В платформу встроен кэш-механизм. С его помощью на серверном пространстве генерируется минимум одна файловая единица для каждой страницы или виртуальной страницы. Это могут быть каталожный элемент, новость и т.д. Хранение этих файлов потребует задействования ресурсов.

Для проектов, исполненных посредством хостинга на 1С-Битрикс следует обеспечить минимум 1 ГБ оперативной памяти. Это же касается и торговых площадок (интернет-магазинов). При создании проекта учитывается тот факт, что каждое изображение товара требует наличие свободного места на диске.

Требования к предоставлению серверных ресурсов (скриптовая память и иные возможности bitrix хостинга)

Выбирая Битрикс хостинг, требуется обеспечить память для PHP не менее 32 мб в редакции «Старт» и минимум 64 мегабайта для версии «Бизнес». Этих показателей хватает для запуска мини-сайта или информ-страниц. Куда больше ресурсов требует запуск крупных проектов. К примеру, под интернет-магазин придется увеличить размер выделяемой памяти. Ее назначение – выстраивать структуру данных и выполнять код при обращении к каждой странице сайта. Работа сайта значительно ускоряется с одновременным снижением тотальной нагрузки на сервер за счёт сохранения в кэш кода PHP в бинарном варианте.

Предпочтение двухуровневой структуре для популярных сайтов с большим показателем посещений или сильно загруженных серверов в хостинге под битрикс

В этих целях рекомендуется установить запасной веб-сервер. Распространение получил nginx, задача которого — прием запросов. Разумным будет передать nginx задачи по обработке базовых страниц. В этом случае динамические страницы (php) могут быть переданы к обработке посредством Apache. Снижение численности текущих процессов Apache поможет сделать стабильной работу памяти. Система станет устойчивой.

Даже при передаче большего числа (всех) запросов на Apache, производительность будет увеличена в разы. Гарантией этого становится увеличение скорости выделения памяти.

Хостинг для битрикс = быстрая обработка запросов сервером БД

Для обеспечения деятельности сайтов требуется высокая скорость сервера баз данных. Обработка запросов должна выполняться за минимальное время. Битрикс хостинг предоставляет возможность работы разными базами данных, как с обычными, так и с объемными СУБД. В случае с MySQL рекомендовано хранить табличные данные в InnoDB-формат.

Предпочтение для PHP и FTP/SSH под одним пользователем (в случае, если используется хостинг битрикс)

Разработчики сайтов используют в работе с файлами протокол ftp/sftp. Работа в системе Битрикс хостинга происходит генерация файлов под тем именем, которое использовано в работе PHP. При расхождении имен возможно возникновение существенных неполадок в работе сайта. Также могут быть проблемы с применением модификаций сайта.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях