По каким критериям выбрать хостинг для Битрикс

Начать стоит с того, что рекомендуется выбирать в качестве хостинга для Битрикс партнеров, которые имеют специальную компетенцию, например – хостинг PHP или .NET. В таком случае вероятность того, что настройка будет произведена некорректно, сводится к минимуму.

Несмотря на это, существует еще немалое количество качественных провайдеров, которые занимаются предоставлением хостинга. Во время выбора хостинга для 1С Битрикс необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • Достаточность ресурсов. Память для PHP не должна быть меньше 32Мб. Для уровня «Бизнес» требуется 64Мб.
  • Возможность изменять файлы как с помощью веб-интерфейса, так и при помощи ssh или ftp.
  • Соответствие установленных параметров советам от платформы 1С-Битрикс.
  • О хостинге для 1С-Битрикс

Хостинг Битрикс может тестироваться встроенными функциями, такими как «Управление сайтом» и «Монитор производительности». Более того, есть специальный скрипт, при помощи которого можно протестировать Bitrix хостинг. Его нужно открывать перед установкой утилиты. Красным цветом обозначаются настройки, которые необходимо поменять, потому что они не соответствуют продуктовым нормам.

Нередко встречается мнение о том, что модуль «Управление сайтом» достаточно медленно работает в условиях высоких нагрузок и слишком много весит. Сложно сказать, что это утверждение полностью верно. Битрикс действительно много весит – это связано с тем, что он включает в себя огромное множество возможностей и готовых компонентов под любую задачу. Также Битрикс имеет непростое устройство страницы, а это, в свою очередь, требует достаточно большого объема памяти.

Bitrix имеет интересную архитектуру, что позволяет ей легче переносить повышенные нагрузки. Для малых нагрузок подойдет самый простой хостинг. Во время выбора Битрикс хостинга нужно обращать внимание на то, что один и тот же оператор может со временем улучшать или ухудшать свои характеристики. Для того чтобы выявлять проблемы и исправлять их, рекомендуется использовать модуль «Монитор производительности».

Заключение

Подведя итог всему вышесказанному, стоит еще раз сказать, что оптимальный вариант – выбор хостинга для Битрикс среди партнеров платформы. Как уже было сказано ранее, это упрощает настройку и сводит вероятность того, что она будет произведена неправильно к минимуму. Также необходимо держать в голове, что лучше всего выбирать оптимизированные тарифы для хостинга Битрикс.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях