Зачем нужен перенос сайта на другой хостинг

Существует множество компаний, оказывающих своим клиентам услуги по размещению сайтов на своих выделенных серверах, так называемый хостинг. При локализации своего сайта на хостинге сайт, а также вся содержащаяся на нём информация регулярно будут доступны для пользователей. Традиционно, помимо файлового хранилища и обслуживания сайта, услуга размещения сайта на хостинге подразумевает различные опциональные услуги, такие как создание резервных копий, поддержку наиболее распространённых движков, техподдержку, консультации по услугам компании.

Зачем переносить сайт на другой хостинг?

Причины переноса сайта на другой хостинг могут быть как внутренними, так и связанными с функциональными особенностями самого хостера. Основные причины сменить место размещения портала приведены ниже.

  1. Перестала устраивать тарификация хостинга сайта
  2. Компания по предоставлению площадки для размещения информационного ресурса в сети может безосновательно увеличить тариф на свои услуги, аннулировать скидки и акции, вследствие чего вы приходите к заключению, что пользоваться ее услугами в перспективе нерационально.

  3. Ограниченный технический потенциал
  4. В период создания сайта было вполне достаточно предоставляемых поставщиком услуг, но для дальнейшего развития и улучшения ресурс может начать нуждаться в новых возможностях и более мощных средствах. Когда хостер достиг своего предела и не в силах предоставить всё разнообразие функциональных инструментов, он, тем самым, ограничивает процесс развития сайта. В такой ситуации перенос сайта на другой хостинг выглядит логичным и оправданным решением.

  5. Нестабильная работа хостинга
  6. Сервер, как и любое оборудование, имеет особенность ломаться и выходить из строя в результате сбоев, неисправностей или периодически отключаться для профилактического сервисного обслуживания. Впрочем, одни компании прилагают усилия, чтобы минимизировать данные неприятности, другие же недостаточно беспокоятся о надёжности и бесперебойной работе своих серверов.

    Нужно заметить, что часто повторяемые сбои в работе ресурса неизбежно влекут потерю посетителей, которые хотели бы посетить сайт, но при его недоступности вынуждены пользоваться другим. Время простоя также негативно сказывается на рейтинге сайта.

    Иногда поисковый робот при анализе ресурса расценивает его как утративший работоспособность и может исключить его из выдачи результатов поиска. В таком случае в целях сохранения целевой аудитории перенос сайта на другой хостинг будет обязателен.

  7. Неоказание услуги архивирования и резервного копирования данных на хостингах
  8. Бэкапы данных лучше всего размещать на съемных носителях. Для гарантирования сохранности контента желательно прибегнуть к услугам по созданию и размещению резервных копий на своем сервере. Если ваш хостер не делает бэкапов, это весомый повод задуматься над переносом сайта на другой хостинг.

  9. Низкая скорость работы серверов
  10. Классификация хостингов по технологии размещения сайтов на серверах происходит с точки зрения виртуальных серверов (VPS) и выделенных dedicated серверов. Выделенный сервер, конечно, более приемлем и в плане доступа к ПО, в плане сетевой безопасности и обеспечения скоростного бесперебойного доступа. Однако при рациональном размещении хостером своих ресурсов даже на виртуальных серверах будет практически незаметно снижение скорости работы. Впрочем, при условии активного привлечения новых пользователей и увеличении посещаемости портала стоит перенести ресурс на выделенный физический сервер для более стабильной работы.

Заказ переноса сайта на другой хостинг

При переносе домена на другой хостинг можно заказать перенос с сохранением уникального имени сайта, запомнившемся постоянным посетителям. При переносе доменного имени на новый хостинг меняются адреса его DNS-серверов и закрепляются за другим хостингом.

При качественно выполненном переносе сайта на другой хостинг пользователи не заметят каких бы то ни было изменений. Для посетителей сайт должен функционировать в прежнем режиме и с тем же функционалом. А у владельца появится значительно больший потенциал по оптимизации работы сайта, уменьшению финансовых ресурсов на его обеспечение, а также расширению функционала и удобства сайта, что в итоге позволит привлечь на сайт больше пользователей.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях