Что такое VPS хостинг?

Хостинг с применением технологии VPS – это виртуальный сервер, позволяющая размещать как небольшие сайты, так и крупные интернет порталы.

Чем VPS лучше обычного хостинга?

Основные преимущества VPS хостинга перед обычным хостингом в том, что владелец ограничен только выделенными ему ресурсами, такими как мощность процессора, оперативная память и место на жестком диске. В то время, как на обычном хостинге ресурсы делятся между всеми держателями сайтов на сервере.

При обычном хостинге учитывается только использованное место на диске, а оперативная память и процессорная мощность распределяются между всеми клиентами на сервере. Это означает, что если Ваш сосед начнет внезапно создавать высокую нагрузку, то Ваш сайт будет медленно грузиться и реагировать на запросы.

VPS хостинг или обычный хостинг - отличия

Основные преимущества VPS

Почему многие выбирают выделенные виртуальные серверы? Тут много преимуществ по сравнению с обычным хостингом:

  • Неограниченное количество сайтов, доменов, баз данных и FTP аккаунтов – технология виртуального сервера позволяет не ограничивать эти параметры;
  • Повышенный уровень безопасности – безопасность на виртуальном сервере гораздо выше, чем на shared хостинге. К примеру, если на обычном хостинге взломают несколько аккаунтов пользователей, то под угрозой все данные, VPS же имеет высокую степень защиты и полную автономность;
  • Персональные настройкиVPS хостинг можно настроить по своему усмотрению и установить необходимое ПО;
  • Невысокая цена – большой плюс в сравнении с выделенным сервером: стоимость VPS ненамного выше, чем у обычного хостинга и в разы меньше, чем у выделенного сервера;
  • Масштабируемость ресурсов – VPS можно гибко настроить, выделив необходимое количество процессоров, оперативной памяти и жесткого диска. При этом, увеличить мощность в будущем не составит труда и займет времени не более нескольких минут.

И это далеко не полный перечень преимуществ виртуального выделенного сервера над shared хостингом.

В заключение

VPS хостинг – это универсальное решение для размещения ресурсов средней и высокой нагрузки. На таком хостинге можно успешно размещать как один большой портал, так и множество небольших сайтов, поскольку количество доменов, баз данных и сайтов неограниченно. Если требуется размещать проект, для которого shared хостинг уже не приемлем, а выделенный сервер слишком дорогой, то виртуальный выделенный сервер – это идеальное решение!

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях