VDS на KVM виртуализации

Для создания различных интернет проектов требуется качественный хостинг, который обеспечит бесперебойную работу всей системы и позволит поддерживать проект в актуальном состоянии. Технология VDS KVM предоставляет такую возможность всем желающим развивать свои проекты в сети интернет. Отдельно стоит отметить что многое зависит от системы виртуализации сервера, как в плане настройки, так и в плане возможностей использования.

Сейчас, основную массу рынка между собой разделяют несколько систем для виртуализации серверов, рассмотрим каждую из них по отдельности и перечислим основные преимущества и недостатки.

Open VZ

Достаточно простая в использовании, она дает возможность переустановки ОС или ее компонентов в несколько кликов. Основными преимуществами являются скорость работы и невысокая стоимость аренды VPS по сравнению с остальными типами виртуализации.

Система виртуализации Open VZ

Но при всей привлекательности есть один существенный недостаток таких систем – возможность оверселлинга. Этот прием часто используют недобросовестные хостинг-провайдеры, продавая таким образом ресурсов больше, чем есть на самом деле. Именно по этой причине многие отказываются от подобной системы виртуализации.

Xen и VDS KVM

Более надежными и удобными являются сервера на базе технологий Xen и VDS KVM, они полностью резервируют за собой количество ресурсов виртуального сервера.

VDS KVM – по сути является более продвинутой версией Xen, и сочетает в себе все ее преимущества, обладая при этом существенно расширенным функционалом.

Система виртуализации KVM

Поскольку система виртуализации KVM сравнительно новая, она постоянно развивается и поддерживается разработчиками. Помимо прочего, система поддерживает гостевые ОС, которые можно создать по необходимости, указав желаемые права доступа и разрешений.

Hyper-V

Самая молодая система виртуализации из списка наиболее популярных. Используется для администрирования серверов на базе ОС Windows. По причине того, что сервера на данной ОС не особенно популярны ввиду ряда распространённых уязвимостей, эта система виртуализации не может конкурировать по популярности с бесплатными и аппаратно-независимыми системами для ОС семейства Unix.

Система виртуализации Microsoft Hyper-V

В заключение

Если требуется надежная система виртуализации, то наиболее приемлемым решением будет VDS KVM. Она обеспечит надежную работу интернет проектов при максимально эффективном использовании ресурсов.

Помимо прочего стоит упомянуть, что технология KVM, активно ориентируется на внедрение в сфере облачных технологий, за которыми, по мнению многих, будущее.

Основными плюсами KVM являются:

  • аппаратная независимость;
  • активная поддержка разработчиков;
  • доступ ко всем компонентам сервера;
  • права root;
  • обширное сообщество по всему миру, активно развивающее возможности системы виртуализации.

Выбирайте только надежный проверенный продукт!

Команда AdminVPS

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях