Особенности CMS Magento


Для успешного функционирования бизнеса интернет-магазина очень важно, чтобы отношения между поисковиками и коммерческим сайтом были выстроены оптимально. Алгоритмы поиска постоянно меняются, поэтому ресурс должен уметь подстраиваться под их обновления, изменяя при этом свою бизнес-стратегию, и, делая ее более новой и перспективной. SEO-оптимизация в настоящее время меняется так быстро, что именно она сильнее всего определяет, насколько успешной будет работа какого-либо проекта. Если время существования бизнес-плана вашего ресурса близится к 6 месяцам, а тем более к году, то он уже вряд ли имеет какой-то смысл и от него стоит избавиться.

Особенности Magento

Именно по этой причине CMS Magento можно назвать лучшим предложением на рынке для осуществления оптимизации поиска. Она имеет открытый код и множество дополнительных модулей для установки, благодаря чему, Magento очень перспективна в вопросах совершенствования и развития. Продвижение сайта на Magento дает ее пользователям возможность занимать лидирующие позиции на рынке конкуренции. Новейшие обновления этой CMS оснащены функциями изменения URL на более понятные людям и поисковым системам, генерации карты проекта, кэширования и остальных инструментов для гибкого управления всеми необходимыми параметрами сайта, что делает SEO продвижение на Magento простым и удобным. Конечно, существуют и ограничения Magento, ведь она, как и любая CMS не идеальна. Однако с ними можно справиться, установив дополнительные расширения.

Эксклюзивные функции Magento в SEO

Очень полезной возможностью в Magento является ее особенность, которая позволяет сделать адрес страниц удобным и приятным для клиентов и поисковиков. Для этого в панели управления нужно в разделе «Интернет» найти «Поисковая оптимизация», выбрать «Использовать Web Server Rewriters» и подтвердить свой выбор.

Для использования еще одной полезной функции – карты Google нужно зайти в раздел «Каталог», далее в «Карта сайта Google» и затем нажать «Добавить карту сайта».

Третьей важной функцией, доступной в Magento Enterprise будет кэширование всей страницы. У любой платформы, подобной Magento есть свои ограничения, но именно Magento позволяет от них избавиться. С возможностью кэширования всей страницы ваш сайт будет работать наиболее производительно, ведь это значительно ускорит его загрузку для посетителей.

SEO ограничения в Magento

В первую очередь, стоит отметить ограничения Magento по производительности. По причине того, что Magento – это движок внешнего интерфейса, ей требуется хорошее серверное обеспечение с достаточным количеством ресурсов. Также необходимо осуществить продуктивное кэширование данных. Это очень важно, так как поисковые системы, определяя рейтинг сайта, уделяют очень большое внимание времени его загрузки.

Также Magento имеет необходимость в выставлении канонических меток из-за того, что URL в этой CMS прописывается без использования слэша. Это становится причиной кэширования дублированного контента, а его очень не любят поисковики. Новое обновление Google Farmer вообще штрафует проекты, если у них имеется такая проблема.

В стандартном пакете Magento имеется пустой файл robots.txt. Он позволяет дать указания поисковой системе что именно на вашем сайте ей разрешено индексировать, а что нет, поэтому используйте файл грамотно. Это тоже является огромным плюсом для SEO на Magento.

Большое количество дополнительных модулей создано для того, чтобы значительно улучшить SEO характеристики Magento. Основное положительное качество таких расширений – это отсутствие необходимости внедрения в основной код. Ярким примером является SEO Suit Pro – расширение, позволяющее оптимизировать URL, HTML-заголовки, добавлять теги и метки. Оно значительно расширяет функционал сайта и улучшает эффект SEO на Magento.

Сделав вывод из всего, что представлено выше, можно сказать, что рассматриваемая CMS предоставляет своему пользователю максимум возможностей для продвижения сайта. Magento не только отвечает требованиям поисковиков на сегодняшний день, но и имеет перспективы для развития. А на случай, если данная CMS не удовлетворяет потребности своего пользователя, он всегда имеет возможность добавить любые расширения. Очень важно, чтобы с развитием SEO ваша платформа также развивалась. И именно Magento однозначно способна постоянно развиваться, следовать трендам мира SEO и обеспечивать вашему проекту высокие рейтинги.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях