Что такое VPS/VDS хостинг и кому он подходит

Аренда виртуального сервера VDS – это хостинг услуга, при которой клиентам предоставляется выделенный виртуальный сервер. Название расшифровывается как Virtual Dedicated Server. Есть другое ее название — VPS (Virtual Private Server).

Клиентам предоставляется личное пространство на физическом сервере, на котором может находиться несколько виртуальных серверов. VDS сервер сконфигурирован, его можно настроить согласно собственным предпочтениям, сформировав личное серверное окружение. В итоге вы получаете свою автономную часть на физическом сервере, которая будет полностью контролироваться и управляться вами.

В Админвпс можно купить VDS на стандартных тарифах без администрирования или на тарифах по системе «Все включено» с включенным администрированием, панелью управления ISPmanager и мощными процессорами.

Преимущества работы с сервером VDS

1. Виртуальный выделенный сервер позволяет создавать множество проектов в рамках возможностей физических ресурсов (диска, процессора, памяти). Это такие проекты, как различные сайты, доменные зоны, базы данных, ssh и ftp пользователей, почтовые ящики.

2. На VDS может быть установлен любой необходимый вам программный софт, начиная от дополнительных сервисов, библиотек до модулей для Perl и скриптов. Вы в любой момент можете подключить новый сервис и отключить ненужный ради экономии системных ресурсов.

3. Аренда VDS сервера позволяет установить собственные серверы имен. Произвести их настройку можно через панель управления или собственными силами.

4. Каждый виртуальный сервер надежно защищен от соседних. Другие VDS не будут получать доступ ко всему, что происходит у вас.

5. На арендованный VDS устанавливается жесткий лимит на использование памяти и процессора согласно выбранному тарифу.

Кому выгодна аренда VDS:

Аренда виртуального сервера VDS подойдет, прежде всего, владельцам крупных порталов, интернет-магазинов, игровых ресурсов, видео- и фото-обменников. Хостинг VDS будет выгоден для сайтов, которым требуется установка нестандартного программного обеспечения. Этой услугой могут воспользоваться компании, имеющие большие базы данных с многоуровневой фильтрацией. Аренда VDS будет полезна сайтам, нуждающимся в безопасности и стабильной работе.

Если ваш проект растет, будут возрастать и системные требования. Поэтому мы рекомендуем купить VDS с небольшим запасом, воспользовавшись тарифами с повышенным лимитом. Расширить ресурсы можно в любой момент

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях