Аренда VPS с Ubuntu

Ubuntu

Операционные системы семейства Linux пользуются широкой популярностью на хостингах. Они отличаются повышенной безопасностью и универсальностью – аренда виртуального сервера на Ubuntu позволяет использовать хостинг для работы как с веб-сайтами, так и с полноценными приложениями.

При аренде VPS с Ubuntu вы получите качественный сервер с простым и интуитивно понятным интерфейсом и возможностью использования RDP для подключения.

Почему Ubuntu

Именно эта операционная система наиболее часто используется при аренде виртуального сервера. Сервера под управлением Ubuntu используют не только профессионалы, но и новички в системном администрировании.

Широкая популярность обусловлена наличием исчерпывающей базы данных по установке, управлению и настройке серверов на Ubuntu. Поэтому у этой ОС настолько большое сообщество, которое регулярно модернизирует операционную систему. Также существует огромное множество «живых» тематических форумов, где вы всегда сможете максимально быстро найти решение любой проблемы.

Аренда VPS хостинга на Ubuntu примечательна тем, что большинство хостингов предлагает автоматическую установку, настройку операционной системы, что существенно сокращает время на использование – вы получите сразу готовое к размещению вашего сайта решение.

При аренде VPS предоставляется возможность смены операционной системы через панель управления, что очень удобно. Переустановить ОС сможет практически каждый.

Особенности аренды VDS на Ubuntu

После установки операционной системы необходимо запустить обновление – ввести пару несложных команд:

sudo apt update;
sudo aptlist -upgradable.

После ввода команд началась загрузка апдейтов для операционной системы. Теперь нужно провести полноценную установку окружения Ubuntu. Как это сделать:

sudo apt install taskel;
sudo taskel install lamp-server.

Последняя команда обеспечивает полноценную установку пакета LAMP на виртуальный сервер для комфортной работы с операционной системой.

Наиболее часто для администрирования виртуального сервера используется стандартные панели управления, например, Vesta, ISPmanager так, как они имеют широкие функциональные возможности. Обе панели полностью совместимы с любыми версиями операционной системы Ubuntu, их легко устанавливать и настраивать под свои нужды.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях