Особенности выделенных серверов на ОС Windows


Огромное количество интернет-проектов пользуются услугами аренды выделенного сервера на windows. Высокая популярность этой операционной системы вызвана ее удобством и гибкостью использования. Windows позволяет использовать сервер как удаленный рабочий стол или же организовывать работу веб-приложений, почты, служб доменных имен, терминалов и многое другое.

Выделенные сервера на ОС WIndows

ОС от windows отлично подходит для крупных бизнес-проектов из-за наличия службы кластеров с взаимозаменяемыми узлами. Это очень важная особенность для обеспечения беспрерывности работы и безопасности информации. Если вдруг случилось, что один из серверов сломан или недоступен, то он может быть заменен другим сервером. Поскольку для крупных проектов даже небольшой простой в несколько часов, которые потребуются на починку сервера, может привести к значительным потерям прибыли и клиентов, такая система будет весьма полезной.

Очень важен и уровень безопасности, обеспечиваемый ОС, по причине того, что большинство локальных соединений объединено в интрасети, экстрасети и веб-узлы. Система проверки соединений и поиска слабых мест гарантирует высокий уровень безопасности проекта, размещенного на сервере под управлением WS.

Рассматриваемая система управления сервером не только делает работу сайта быстрой и безопасной, но и обеспечивает комфортную работу с более высокой производительностью для сотрудников проекта. Эту особенность работы с файлами обеспечивают файловые и печатные службы. Еще одним достижением разработчиков этой ОС является ее служба каталогов – Active Directory. Она сохраняет информацию об объектах сети и обеспечивает ее быстрый поиск для администратора, да и в целом делает работу с каталогами более простой и оптимизированной.

К основным недостаткам такой системы можно отнести:

  • слишком большое количество списков при большом количестве ресурсов проекта;
  • невозможность контроля характеристик пользователя или устройства, с которого выполнен вход;
  • возможность довольно простого распространения любых данных в папке с ограниченным доступом среди ее пользователей.

По причине несовершенности предыдущей системы, на данный момент в Windows Server используется Dynamic Access Control. Она дает возможность устанавливать доступ к информации по всей сети и по любым критериям. Администратор может установить любые правила доступа к какой-либо папке. Такие правила могут применяться к каждому серверу сети и создавать тем самым общую систему безопасности.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях