Как выбрать хостинг для сайта на WordPress

Как выбрать хостинг для сайта на WordPressВопрос о том, какой хостинг выбрать для сайта на WordPress волнует многих начинающих пользователей, желающих найти хороший сервер для своего сайта. Вордпресс – это система управляющая сайтами, созданная на PHP, которая использует для хранения базы данных MySQL. К основным достоинствам данной системы можно отнести то, что ее легко установить и дополнить шаблонами и плагинами. WordPress, хоть и не является особо требовательной, все же имеет некоторые технические особенности, которыми должен обладать провайдер.

Выбор хостинга – основные технические требования

  • Как уже было сказано, WordPress написан на PHP, поэтому от хостинга требуется наличие версии PHP 5.2.4.
  • Наличие версии MySQL от 5.0 и выше.
  • Наличие платформы Linux c веб-сервером Apache.
  • Минимум 100 mb дискового пространства.

Остальные требования к хостингу

Помимо технических характеристик, необходимо узнать еще несколько важных параметров, чтобы точно знать, как выбрать хостинг для сайта на WordPress. Для начала следует определиться, какой тип хостинга вам нужен, всего их бывает 3: виртуальный хостинг, выделенный сервер и VPS.

Виртуальный хостинг подходит в том случае, если вы собираетесь размещать несколько сайтов с небольшой посещаемостью и невысоким объемом данных. Для крупных площадок, которые посещают десятки и сотни тысяч человек в день лучше подойдет выделенный сервер или VPS.

Далее следует обратить внимание на репутацию провайдера, ведь она является показателем качества предоставляемых услуг. Хороший хостинг должен обладать следующими качествами:

  • Быстрая служба поддержки. Для крупных сайтов даже небольшой простой может привести к значительным потерям денег и клиентов, поэтому очень важно, чтобы поддержка отвечала максимум в течение 30 минут.
  • Цена. Не стоит искать самый дешевый хостинг, ведь низкая цена может оказаться показателем низкого качества предоставляемых услуг.
  • Время работы на рынке. Если хостинг работает всего несколько месяцев, вы не сможете сделать вывод о качестве и стабильности его работы. Чем дольше провайдер находится на рынке, тем качественнее становятся его услуги.
  • Тестовый период. За время бесплатного периода пользователь сможет оценить качество работы хостинга.

AdminVPS создали специальные тарифы и оптимизировали серверы, чтобы Ваш сайт на Вордпресс работал на максимуме своей производительности.

Вывод

Итак, подводя итоги вышесказанного можно суммировать, что лучший хостинг должен сочетать в себе несколько основных параметров. В них входят: техническая составляющая, обеспечивающая функционирование всего сайта, хорошая репутация хостинга, быстрая и круглосуточная служба поддержки, подходящая цена и опыт работы на рынке подобных услуг или же предоставление специализированных тарифов.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях