Установка и настройка блога wordpress

Поговорим об установке и настройке cms системы WordPress версии 3.4.1. Это связано с тем, что в качестве блога WordPress является оптимальным выбором, и особенно для новичков.

С чего начинается установка? С покупки хостинга. И здесь подчеркнём, что именно с покупки, а не просто выбора, так как бесплатные хостинги даже не рассматривайте, если Вам нужна стабильная работа вашего блога без сбоев и нормальная скорость. В Админвпс все серверы хостинга для WordPress отвечают требованиям этой CMS, а также работают исключительно на SSD дисках, что гарантирует высокую скорость работы. Кроме этого, любой хостинг в Админвпс означает бесплатное администрирование и перенос сайтов, что полностью избавляет Вас от необходимости администрировать серверы.

Далее по FTP необходимо загрузить архив cms системы с сайта разработчика в корневую папку. На сайте разработчика есть инструкция по установке, поэтому не будем заострять внимание на этом. Опять же, в случае хостинга Админвпс, Вам необходимо нажать всего пару кнопок в панели управления хостингом и WordPress установится сам.

Если WordPress установился без проблем и Вы видите default шаблон на сайте — у Вас всё получилось. Далее по адресу http://вашдомен/wp-admin/ заходите в админ-панель блога и начинается самое интересное. Для начала, необходимо выбрать вменяемый шаблон сайта. Многие шаблоны выглядят не очень хорошо. Можно, конечно самому разработать новый шаблон, используя готовый framework, но это очень долго и не имеет смысла. Из готовых очень популярный framework bootstrap от twitter. Его также можно кастомизировать.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях