Настройка выделенного сервера — советы новичкам

Настройка выделенного сервераПосле того, как вы выбрали подходящий хостинг и получили в пользование выделенный сервер, встает вопрос о его настройке. Очень важно правильно настроить выделенный сервер, чтобы обеспечить своему проекту успешное функционирование. Также необходимо позаботиться и о безопасной и надежной работе ресурса, за что тоже во многом отвечают настройки сервера.

Если вы плохо знакомы с принципом работы выделенного сервера, вы можете столкнуться с большим количеством вопросов. Чтобы этого избежать, нужно понять несколько главных вещей.

Основные правила

  1. Большинство настроек необходимо произвести еще до начала функционирования проекта. Когда на ваш сайт станут заходить первые пользователи, настраивать его, возможно, будет уже слишком поздно. Любой сайт имеет уязвимости во время своего функционирования, а неправильные настройки могут это в значительной мере усугубить. Намного легче и дешевле создавать и настраивать проект, пока он еще пуст. Намного сложнее будет работать с уже упавшим из-за перегрузок или хакерских атак сайтом. Его восстановление может занять больше времени и средств, чем изначальная настройка. Только своевременная и правильная настройка сервера сможет обеспечить ему безопасность и надежность.
  2. Не пытайтесь сэкономить на покупке более дешевого сервера. Дешевый сервер, как правило, имеет низкую производительность, которая приведет к потерям прибыли. Лучше потратить чуть больше средств на этапе аренды сервера, чем потом потратить в разы больше на приобретение нового.

Наша компания грамотно сделает всю настройку вашего сервера за вас совершенно бесплатно.

В итоге, сразу выбрав хороший сервер, вы избавите себя от необходимости через несколько месяцев его менять, вновь тратиться на оплату его настройки, если вы в этом не разбираетесь, или, если ваш провайдер не предоставляет эту услугу бесплатно.

Даже в случае удачного переноса вашего проекта с одного сервера на другой, эта процедура займет определенное количество времени, что приведет к простою проекта и потерям прибыли. Это особенно важно для крупных ресурсов, даже небольшой простой которых, способен привести к потерям сумм, значительно превышающих сэкономленные на аренде дешевого сервера средства. Правильно оцените свои знания и желания перед тем, как арендовать выделенный сервер, и тогда вы успешно с ним справитесь.

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях