Как выбрать лицензию “1С-Битрикс: Управление сайтом”?

Рассказываем про особенности лицензий “1С-Битрикс: управление сайтом”

Как выбрать лицензию 1С-Битрикс: управление сайтом

«1C-Битрикс: Управление сайтом» – одно из лучших решений для владельцев интернет–ресурсов любого содержания. Эта CMS подходит для интернет–магазинов, порталов новостей, визиток, соцсетей и прочих веб–проектов. Она нужна для разработки и верстки, регулярного наполнения контентом (статьями, фотографиями, видеороликами, рекламой, прочими визуальными компонентами).

Пользователи «1C-Битрикс: Управление сайтом» отмечают ряд положительных моментов этой системы:

  • простой интерфейс, разобраться в котором сможет каждый;
  • удобный инструментарий для управления сайтом;
  • хорошая производительность;
  • большое количество встроенных модулей, решающих разные задачи;
  • высокая степень безопасности;
  • возможность адаптивной верстки, влекущей увеличение трафика за счет пользователей, заходящих со смартфонов;
  • администрированием можно заниматься не только с компьютера, но и со смартфона.

Разработчики 1С-Битрикс внедрили интерфейс «Эрмитаж», предназначенный для упрощения системы управления. Он снижает риск ошибочных действий, адаптируется под пользователя, запоминая его ежедневные действия, прост в обучении и освоении.

Изначально 1С-Битрикс разрабатывался для управления интернет–магазинами. Упор делался на то, чтобы созданные и администрируемые на его платформе ресурсы были удобны как владельцам бизнеса, так и обычным пользователям – покупателям. Широкие возможности системы не остались незамеченными, поскольку позволяют реализовать практически любые идеи, в результате платформа стала надежным фундаментом для большого количества вебресурсов, коммерческих, социальных и персональных. Учитывая это, компания «1С-Битрикс» предложила несколько вариантов лицензий, отличающихся набором функций и ценой. Оплачивая лицензию «1С-Битрикс: Управление сайтом», пользователь получает год бесплатного обновления по технологии SiteUpdate, может создать от одного до нескольких проектов и рассчитывать на бесплатную техническую поддержку.

Лицензии «1С-Битрикс: Управление сайтом» отличаются набором модулей, выполняющих определенные функции. Чаще всего они работают независимо, но в некоторых случаях могут иметь пересечения. Чтобы определиться с вариантом лицензии «1С-Битрикс», нужно проанализировать запускаемый или уже работающий веб–проект для обозначения списка необходимых функций.

Все лицензии «1С-Битрикс: Управление сайтом» в Админвпс продаются по цене разработчика без наценок. Кроме этого все пользователи получают  20% стоимости лицензии на баланс хостинга при покупке лицензии у нас 

Лицензия «Старт»

Предлагает собственникам веб–проектов более профессиональный уровень и расширяет возможности.

Особенности:

  • создание двух сайтов, имеющих единую базу данных;
  • разработка новых проектов или перенос на платформу 1C-Битрикс: Управление сайтом уже существующих;
  • количество информационных блоков – без ограничений;
  • любое число редакторов и администраторов;
  • расширенный набор функций по доступной стоимости.

Лицензия «Стандарт»

Один из самых востребованных вариантов. Чаще всего используется для запуска ресурсов, предполагающих общение пользователей (гостей). Удобен для создания блогов, сайтов знакомств, сообществ, фотогалерей, форумов, опросов.

Особенности предложения:

  • для ведения сразу двух интерактивных проектов;
  • возможна регистрация пользователей;
  • доступ разным категориям администраторов.

Включает три полезных модуля, которых не было в предыдущих версиях:

  1. Проактивная защита», выполняющий функцию безопасности и защищающий от взлома.
  2. «Веб–формы» для ввода различного рода данных (применяется для работы с анкетами, комментариями гостей, формами для регистрации пользователей и т.п.)
  3. «Подписка и рассылки», существенно облегчающий работу в этом направлении.

Лицензия «Малый бизнес»

Если вы начинающий предприниматель в сфере торговли или у вас магазин с ограниченным ассортиментом и небольшими объемами продаж, советуем начать с этой бюджетной редакции. Это позволит запустить онлайн продажи с минимальными вложениями и практически без риска.

На платформе можно создать два сайта, работающих с одной базой данных. Количество товаров, которые можно загрузить в каталог – не ограничено. Есть возможность настроить систему скидок с учетом разных показателей (сумма покупок, личная скидка клиента и т.п.). Кроме этого встроена функция настройки доставки товара. Редакция поддерживает работу дилерских сетей.

Плюс этой лицензии «1С-Битрикс»: доступна интеграция с 1С и Яндекс.Маркетом.

Лицензия «Бизнес»

Включает самое большой количество модулей, поэтому имеет гораздо больше возможностей. Полностью включает функционал редакций «Малый бизнес» и «Эксперт». Рекомендуется для создания крупного интернет–магазина для продажи товаров и продвижения услуг. Редакция позволяет поддерживать партнерские сети, создавать собственные сообщества, вести оценку затрат на рекламу для определения ее эффективности и внесения корректив.

Полезная функция – Конструктор отчетов. Инструмент предназначен для создания различных отчетов, учитывающих особенности конкретного бизнеса. Заполнение и обновление выполняется автоматически в режиме реального времени. Эта функция поможет проанализировать работу интернет–магазина и скорректировать ее для улучшения результатов.

Советуем эту лицензию тем, кто занимается разработкой проекта крупного онлайн магазина: редакция позволит решить практические все вопросы торговли и упростит работу.

Эта редакция 1С-Битрикс разработана для крупных интернет–проектов. Подойдет компаниям, планирующим по максимуму использовать возможности запущенного бизнеса в сфере электронной коммерции.

Преимущества платформы:

  • увеличенный набор функций (максимальный);
  • гибкие настройки;
  • масштабируемость;
  • расширенный формат техподдержки.

На платформе Enterprise запускают онлайн проекты, обладающие повышенной надежностью: интернет–магазины, туроператоры, соцсети, электронные торговые площадки, дистрибьюторы, каталоги видеоконтента. Разработкой сайтов, базирующихся на этой редакции, занимаются веб–агентства, получившие специальную компетенцию «Крупные корпоративные внедрения».

Приобретение лицензии «1С-Битрикс: Управление сайтом» позволяет быстро и эффективно выйти на новый уровень, создав интернет–проект. Этим предложением может воспользоваться любой желающий, независимо от наличия сайта, поскольку есть возможность создать новый или перенести уже работающий интернет–магазин или портал на платформу 1С–Битрикс.

Какую лицензию выбрать для вашего сайта на «1С-Битрикс»? Если вам нужен минимум функций – лучшим выбором для вас станет «Старт». Предполагая большее количество пользователей интерактивного проекта, приобретите лицензию «Стандарт». Онлайн магазину с ограниченным ассортиментом можно посоветовать «Малый бизнес». Если у вас большие планы в сфере продаж – смело приобретайте лицензию «Бизнес» или “Энтерпрайз” для очень больших тяжелых проектов с большой нагрузкой.

Если вам нужна консультация в выборе тарифов, наши специалисты всегда готовы вам ответить в онлайн чате на нашем сайте!

Что будем искать? Например,VPS-сервер

Мы в социальных сетях