День программиста — 2024: принимайте поздравления и подарки!

12 сентября самый главный день в году для кодеров, разрабов и многих других технарей. Нет, это не день рождения любимого кота. Это профессиональный праздник — День программиста. Поздравляем наших клиентов и анонсируем акцию.

Мы уверены, что программистом может стать любой заинтересованный человек. К примеру, первый в мире программист — женщина. Её звали Ада Лавлейс. В далёком 1843 году Ада написала алгоритм вычисления чисел Бернулли, который стал первой программой в истории. А первый разработанный дома вирус под названием Elk Cloner — дело рук пятнадцатилетнего школьника Ричарда Скрента. Это случилось в 1981 году.

Программирование — многогранная, сложная и перспективная профессия с интересной историей. Сложно представить себе современность без этой сферы. Только вообразите себе жизнь без программистов… Это же жизнь вообще без всего: без гаджетов, без сервисов, без технологий и связи! Мы себе представить такую не можем, а вы?

Почему 256?

День программиста празднуют на 256-й день года. Это число выбрано не случайно: ровно такое количество значений может принимать восьмиразрядный байт. 256 — это и 28, самая большая степень числа 2, которая меньше количества дней в году. А ещё 256 — это 100 в шестнадцатеричной системе исчисления. Обычно этот день приходится на 13 сентября, но нынешний 2024 год — високосный, и праздник выпадает на 12-е.

Чтобы отметить значимость этой профессии и поднять нашим клиентам настроение, AdminVPS объявляет акцию.

Акция «День программиста»

В честь праздника дарим скидку 10 % на услуги хостинга и аренду VPS!

Предлагаемая скидка может суммироваться с нашими постоянными бонусами при покупке тарифов от 6 месяцев до года, поэтому у вас есть возможность сэкономить до 25 % на услугах хостинга и до 20 % при аренде VPS.

Как получить скидку

Для получения скидки создайте тикет в отдел продаж с темой «256-2024», и укажите вашу услугу и необходимый период оплаты.

Условия акции:

1. Акция «День программиста» действует с 12.09 по 30.09.2024 включительно.
  2. Акция действует для новых и для текущих клиентов.
  3. В акции принимают участие только услуги, оплаченные в период с 12 по 30 сентября 2024 года включительно.
  4. Акция не распространяется на уже оплаченные услуги (до начала проведения акции).
  5. Акция действительна только для услуг виртуального хостинга (кроме тарифа Promo) и VPS (кроме тарифа Lite).
  6. Акция действует при оплате услуг от 6 месяцев и более.
  7. Акционным предложением можно воспользоваться только 1 раз для 1 тарифа услуги хостинга и VPS.
  8. Сумма скидки составляет 10 %.
  9. Скидка суммируется с постоянными скидками на полгода и год, что в итоге даёт общую скидку: 20 % на услуги хостинга и 15 % на VPS при оплате на полгода либо 25 % на услуги хостинга и 20 % на VPS при оплате на год.
  10. Акция не действует, если разница между следующим платежом и сроком проведения акции составляет более 6 месяцев.
  11. Акция не действует на выделенные физические серверы во всех локациях.
  12. Скидка не распространяется на линейку тарифов Windows.

И не забывайте про наши постоянные акции! 🙂

Впереди ещё много хорошего!

Но это не единственный праздник программистов — важных дней в году у нас ещё много:

• 30 ноября — Международный День защиты информации, установленный в память о первом массовом вирусном заражении компьютеров.
  • 10 декабря — день рождения первого программиста Ады Лавлейс в далёком 1815 году. Ада написала первую (первую известную) компьютерную программу, ввела термины «рабочие ячейки», «цикл» и другие.
  • 23 января и 22 апреля — неофициальные альтернативные Дни программиста, связанные с кодировками специальности в российском классификаторе профессий: 230105 и 220400 — из которых любители поиграть с цифрами выудили даты 23.01 и 22.04.
  • 14 февраля — в этот день 1946 году был представлен ENIAC, первый цифровой электронный вычислитель общего назначения, который можно было программировать.
  • 4 апреля — праздник, посвящённый странице «Error 404 Page Not Found», где 404 превратилось в 4.04. Также 4 апреля католики всего мира отмечают День святого Исидора Севильского — покровителя пользователей компьютеров и Интернета.
  • Кроме того, компьютерщики всего мира, начиная с 2000 года, отмечают День системного администратора — он приходится на последнюю пятницу июля.

Читайте в блоге: